Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине открыли центр обслуживания машин для разминирования

[11:30 10 ноября 2023 года ]

В Украине открыл центр обслуживания беспилотных швейцарских машин для разминирования компании Global Clearance Solutions. Об этом говорится в сообщении компании, передает Интерфакс-Украина.

Сервисный центр будет работать в Киеве. В нем будут консультировать украинских специалистов и помогать им с обслуживанием и ремонтом машин для разминирования GCS-200 и GCS-100, используемых Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и агрохолдингом “Нибулон”.

“Наша мастерская способна разместить несколько машин GCS-200, которые идеально подходят для устранения взрывоопасных предметов на сельскохозяйственных угодьях и обеспечения ремонта таких объектов инфраструктуры как электроопоры и восстановление жизненно важного энергоснабжения для гражданского населения. Здесь также место для меньшей машины GCS-100 “, — заявил глава отдела сервисного и технического обслуживания Фабиан Клаузер.

Ранее ремонт машин для разминирования производился специалистами компании с помощью мобильной мастерской. За день одна управляемая дистанционно GCS-200 может очистить от взрывоопасных предметов площадь размером с футбольное поле.

“Нибулон” получил первую подобную платформу в начале октября 2023 года. Всего на предприятии заказаны четыре таких машины на средства Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Немецкого государственного банка развития (KFW DEG). Государственная служба по чрезвычайным ситуациям получила две машины от Канады.

Руководство GCS заявило о намерениях в течение года поставить в Украину около 20 машин для разминирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.