Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Самопомощи” знают, как сэкономить 100 млрд гривен для госбюджета

[08:00 13 января 2015 года ]

Доработка государственного бюджета Украины на 2015 год может обеспечить экономию средств в размере около 100 млрд грн. Об этом заявила народный депутат от партии “Самопомич” Виктория Войцицкая, сообщает Радио Свобода.

Депутат отметила, что в частности можно пересмотреть финансирование Генпрокуратуры. По словам Войцицкой, раньше на это закладывали более 4 млрд грн, однако для Генпрокуратуры в 2015 году будет вполне достаточно 3-3,5 млрд грн.

“Когда нам рассказывают, что не хватает денег: здесь 10 млн, там 100 млн на питание или на лекарства. Так вот, только на Генеральной прокуратуре мы увидели, что, учитывая уменьшение функций, которое вступит в силу с марта 2015 года, нагрузка на Генеральную прокуратуру должна будет уменьшаться. Соответственно, и бюджет на Генеральную прокуратуру должен уменьшаться”, — отметила Войцицкая.

Депутат добавила, что в то же время следует учесть дополнительные поступления в виде продажи лицензий на 3G -связь, что может принести около 6 млрд гривен.

По словам Войцицкой, премьер-министр Арсений Яценюк в процессе работы над госбюджетом прислушивается к парламентариям и пообещал учесть эти замечания.

Предложенные изменения планируют внести на рассмотрение Верховной Рады 15 февраля 2015 года.

Отметим, что согласно обнародованным 12 января приложениям к Закону “О государственном бюджете Украины на 2015 год” расходы на содержание Генеральной прокуратуры Украины уже снижены до 2,89 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-13 08:20:30] [ Аноним с адреса 81.95.178.* ]

сеня с компаніею зліпили бюджет як попало а це основний фінмнсовий документ держави то ж якщо вистачить здорового глузду то він прислухаеться до розумних думок і виправить що не так якщоамбіції взиграють пострадаж народ а це не есть хорошо може бути ай ай ай

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.