Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России национализируют отель оппонента Медведчука, из которого простреливается Кремль

[12:55 15 апреля 2024 года ]

Судебные приставы потребовали передать в собственность государства часть помещений отеля класса “люкс” Four Seasons и торговую галерею “Модный сезон” на Охотном Ряду, которые принадлежат бывшему совладельцу банка “Югра” Алексею Хотину. Помещения по адресу Охотный Ряд, 2, были арестованы 3 апреля, говорится в выписке ЕГРН, с которой ознакомился РБК.

Обеспечительные меры в виде ареста были введены по решению Мещанского суда от 19 марта, говорится в выписке ЕГРН. По данным официального портала судов общей юрисдикции Москвы, истцом в деле, по которому введен арест, выступает начальник отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) А.А. Васильев.

Он просит обратить в доход государства движимое и недвижимое имущество Хотина в рамках мероприятий на основании закона “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам”. Васильев также направил иски об изъятии активов к другим структурам, связанным с бизнесменом, говорится на сайте Мосгорсуда. Речь идет примерно о 50 компаниях, на балансе которых находится 1,5 млн кв. метров офисов и торговых помещений в Москве, подсчитали “Ведомости”.

На основную часть этих активов еще в середине декабря 2022 года был наложен арест по требованию Генпрокуратуры. Он мог быть связан с иском заместителя генпрокурора России Игоря Ткачева к нефтяной компании “Русь-ойл”, говорили “Ведомостям” два консультанта, работавших с активами Хотина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.