Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раду внесли предложение Петра Порошенко уволить Валерию Гонтареву

[15:25 16 января 2018 года ]

В Верховной Раде зарегистрировано постановление о предложении президенту Петру Порошенко внести на рассмотрение парламента увольнение с должности главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом со ссылкой на сайт ВР сообщает БизнесЦензор.

По мнению авторов постановления, это необходимо “в связи с невозможностью осуществления Верховной Радой Украины полномочий” относительно Нацбанка.

Глава НБУ Валерия Гонтарева после трехлетнего пребывания на посту подал президенту Петру Порошенко прошение об отставке с 10 мая 2017 года и ушла в длительный отпуск.

С 11 мая 2017 года до назначения преемника Гонтаревой обязанности председателя НБУ исполняет первый заместитель главы Нацбанка Яков Смолий.

Согласно Конституции Украины, глава государства должен подать на рассмотрение Верховной Рады преемника Гонтаревой, однако конкретные сроки в законодательстве не оговариваются.

В конце августа представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что президент внесет на рассмотрение парламента новую кандидатуру на пост главы Нацбанка до конца сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.