Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде заподозрили проблемы с руководством БЭБ

[18:00 10 августа 2023 года ]

В Верховной Раде обратили внимание, что с начала июля 2023 года руководство Бюро экономической безопасности, а именно — временно исполняющий обязанности руководителя БЭБ и его первый заместитель, ушли в отпуска, а затем, так и не приступив к работе, ушли на больничные. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

По мнению народного депутата, в дальнейшем с высокой вероятностью следует ожидать заявлений об увольнении указанных должностных лиц.

“Более месяца назад мы в ВСК увидели странную историю: ответы начал подписывать другой заместитель (не и.о. председателя БЭБ). Поинтересовались куда делись”, — отметил Железняк.

По словам народного депутата, из БЭБ им ответили, что первый заместитель директора Бюро экономической безопасности Эдуард Федоров, который только начал исполнение полномочий директора 17 апреля 2023 года, ровно через три месяца ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск. По состоянию на 31 июля 2023 года, и.о. директора из отпуска так и не появился, уйдя на больничный.

“А впоследствии, скорее всего, напишет заявление об увольнении”, — отметил Железняк.

“Похожая история “отпуск-лечение” у его первого заместителя, Гагача Виталия Анатольевича”, — добавил депутат.

По словам Железняка, сейчас ответы от имени БЭБ подписывает Андрей Пащук.

“С 05.07.2023 занимает должность заместителя Директора БЭБ и с момента отпуска Федорова, подписывает документы, как и.о. по настоящее время”, — отметил Железняк.

“Господин Пащук ... с 1997 по 2017 находился на службе на оперативных и руководящих должностях в правоохранительных органах. С 2012 в МВД, заместитель начальника управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Как вы думаете, кто же еще работал там в эти годы?”, — добавил Железняк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.