Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Пентагоне не зарегистрировали незаконного распространения переданного Украине оружия

[11:00 24 июня 2023 года ]

Пентагон продолжает отслеживать переданные Украине западные системы вооружения, и до сих пор не зафиксировал случаев их несанкционированного распространения. Об этом во время слушаний в Конгрессе США заявила заместитель помощника министра обороны по делам России, Украины и Евразии Лора Купер, сообщает “Голос Америки”.

Как рассказала Купер американским конгрессменам, пока у Пентагона “нет доказательств незаконного отклонения в использовании предоставленных США современных обычных видов оружия”.

Говоря о военной поддержке Украины, заместитель помощника главы Пентагона подчеркнула, что помощь оказывают не только США, но и более 50 союзников и партнеров, а в соотношении к ВВП Штаты находятся на 12-м месте в мире среди других стран-партнеров Киева.

Купер также заявила, что Украина готова к будущему освобождению оккупированной Россией территории.

“Украина хорошо подготовлена и оснащена. Хотя ход войны динамичный и непредсказуемый, мы имеем большую уверенность в возможностях и готовности Вооруженных сил Украины”, — сказала она.

Ранее премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил, что не будет передавать Украине оружие, так как оно может попасть в Иран и быть использовано против самого Израиля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.