Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Партии регионов намекают, что работу главы штаба Дональда Трампа в Украине финансировал Ринат Ахметов

[08:30 19 августа 2016 года ]

Народный депутат Сергей Лещенко заявил о том, что в пятницу будет обнародована новая партия документов из “черной бухгалтерии” Партии регионов, и выложил скрин якобы строки в документах, свидетельствующей о том, что деньги из кассы получал советник кандидата в президенты США Дональда Трампа Пол Манафорт.

“Амбарна книга Партії регіонів. Нові документи. Пол Манафорт в тіньовій бухгалтерії Януковича. Завтра перше будуть опубліковані копії сторінок щодо передачі коштів Манафорту. Приходьте у п'ятницю 19 серпня о 9:00 на мій брифінг в Український кризовий медіа-центр. На фото — розписка про передачу Януковичем Манафорту 3,5 мільйона доларів у 2012 році”, — написал Сергей Лещенко в Facebook.

В тоже время, источник Страны в Партии Регионов, имевший непосредственное отношение к распределению партийной казны, заявил, что данная выписка является, по его мнению, подлогом и фальшивкой.

Во-первых, Пола Манафорта в Партию регионов привлек лично Ринат Ахметов. Поэтому финансирование этого контракта никак не могло осуществляться через кассу центрального офиса Партии регионов, которая покрывала, в основном, расходы на аппарат, зарплаты сотрудников, аренду, бензин и прочие текущие расходы.

Во-вторых, абсурдна сама сумма в 3 468 693 доллара. Если бы речь шла о контракте такого уровня, то в ней однозначно фигурировала бы круглая сумма. Кроме того, невозможно представить, как Манафорту отсчитывали бы последние 93 доллара или просили принести сдачу со 100.

В-третьих, и в главных, запись эта была сделана одной рукой. Человек писал по-русски. То есть, это был явно не лично Пол Манафорт. В таком случае, доказать, что деньги шли конкретно советнику Трампа невозможно. Даже если удастся установить того, кто расписывался за эту сумму (хотя его фамилия не указана в ведомости). И даже если этого человека удастся задержать и допросить с пристрастием и он даст показания, что деньги передавал лично в руки Манафорту, все равно цена этим показаниям примерно равна нулю. Так как другие доказательства, помимо его слов, вряд ли найдутся.

И четвертое — Пол Манафорт  — гражданин США. Абсурдно  было  бы  представить,  как  он  перевозит  такой объем кэша, считает источник. А сумма в 3,5 миллиона долларов купюрами по 100 долларов потянула бы на чемодан весом в 35 килограммов. Если Полу Манафорту и осуществлялись какие-то выплаты (пусть даже и нелегальные), то они шли, скорее всего, через офшорные компании, либо выдавались наличными в тех юрисдикциях, где он бы мог их легализовать или потратить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.