Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве задержали совладельца контейнерного терминала на границе Словакии и Украины

[14:30 31 марта 2018 года ]

Совладельца группы “Сумма” Зиявудина Магомедова задержали на 48 часов. Об этом со ссылкой на источник сообщают РБК и Коммерсантъ.

30 марта в “Сумме” прошли обыски по “многоэпизодному делу”. “Изъяли отчетную документацию, оттиски печатей, электронные носители”, — сообщили в следственном департаменте МВД России.

Следователи посетили и дом Магомедова, квартиры его родственников и партнеров. Полицейские изъяли документы, а также оружие, законность его хранения устанавливается.

Следственные действия, в том числе проводились в рамках расследования хищения 752 млн рублей при строительстве стадиона “Арена Балтика” в Калининграде. Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере), в деле есть также эпизоды связанные с Новороссийским морским торговым портом.

Официально в “Сумме” не подтверждают задержание Магомедова, а произошедшее называют “разговором”. 31 марта следствие решит, обращаться ли в суд с ходатайством об аресте Магомедова. В полиции “Коммерсанту” заявили, что пока не хотят распространять информацию по делу.

У “Суммы” есть активы в нефтегазовой отрасли, портовой логистике, строительстве. Ей принадлежит Новороссийский морской торговой порт, а также группа контролирует доли в транспортной компании Fesco, контейнерном операторе “Трансконтейнер”, Объединенной зерновой компании, Якутской топливно-энергетической компании и строительной компании “Стройновации”.

ПАО “ТрансКонтейнер” — крупнейший российский контейнерный оператор, который располагает 42 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО “Кедентранссервис”, ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Республике Казахстан), и управляет контейнерным терминалом “Добра”, расположенным на границе Словакии и Украины.

Зиявудин Магомедов в рейтинге богатейших россиян Forbes занимает 63-ю строчку. Его состояние оценили в $1,4 млрд. Венчурный фонд Магомедова Caspian VC инвестировал, в частности, в Uber и Virgin Hyperloop One.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.