Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минпромторге США рассказали об агрессивном демпинге российской и белорусской катанки

[12:25 18 января 2018 года ]

Американская промышленность пострадала от импорта производителей углеродистой и стальной катанки (сырье для получения проволоки) из Белоруссии, России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые продавали свой товар в Соединенных Штатах по заниженным ценам. Такое утверждение содержится в заявлении Комиссии США по международной торговле (КМТ), опубликованном в среду в правительственном вестнике Federal Register, передает metaltorg.ru.
      В конце 2017 года министерство торговли США ввело пошлины в отношении данных производителей по результатам проводимого параллельно с комиссией расследования.
      КМТ “установила, что промышленность в Соединенных Штатах материально пострадала из-за импорта углеродистой и стальной катанки из Белоруссии, России и ОАЭ”. Ведомство не уточняет масштабы нанесенного ущерба. На соответствующий запрос корреспондента ТАСС оно пока не ответило.
      Как отдельно подчеркивается в документе, комиссия также считает, что импорт катанки, о котором говорится в решении ведомства, “вряд ли серьезно подорвет корректирующее действие антидемпинговых пошлин в отношении России”. 
      В минторге утверждают, что компании-экспортеры из Белоруссии, России и ОАЭ продавали в США катанку “на 84,1 — 756,93% ниже” ее реальной стоимости. В связи с этим министерство обязало в конце прошлого года Службу таможенного и пограничного контроля собирать пошлины с экспортеров. Для российских поставщиков ставка составит 436,80%, а отдельно для Абинского электрометаллургического завода (АЭМЗ) и НЛМК-Урал (Новолипецкий металлургический комбинат) она установлена на уровне в 756,93%. В случае, если бы комиссия не подтвердила выводы ведомства, то американские власти не стали бы собирать дополнительные пошлины с экспортеров из этих стран.
      Более того, минторг выявил некие “критические обстоятельства” в отношении производителей катанки в РФ, в связи с чем таможенная служба должна будет собрать пошлины со всех поставок из России, причем это распоряжение распространится и на партии, ввезенные после 5 сентября 2017 года. В ведомстве уточняют, что всего в 2016 году США закупили в России катанку на $32,3 млн, в Белоруссии — на $10,4 млн, а в ОАЭ — на $7 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.