Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мининфраструктуры хотят соединить 13 портов бетонной дорогой

[15:55 23 ноября 2017 года ]

В Министерстве инфраструктуры высказываются за то, чтобы соединить бетонной дорогой 13 морских портов страны — от Рени до Мариуполя. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань в интервью Делу.

“По моему мнению, бетонная дорога должна соединить все действующие в Украине 13 портов от Рени до Мариуполя”, — отметил замминистра.

 

Довгань напомнил, что сейчас в министерстве обсуждается проект строительства бетонной дороги Одесса-Николаев-Херсон.

“Мы уже начали готовить проекты: это бетонная дорога первой категории, которая соединит порты Большой Одессы — Черноморск-Одесса-Южный-Николаевский порт и Херсонский порт. Это около 150 км, четыре полосы и отсутствие ограничений по весу фур. Собственно, это идеальное решение вопроса логистики в портах”, — сообщил он.

По его словам, на строительство бетонной дороги между Одессой и Херсоном необходимо порядка 150-200 млн долларов.

Эту сумму планируется привлечь путем займа у Эксимбанка Китая. Строительство этой магистрали должно начаться в 2018 году и будет продолжаться около полутора лет.

“Думаю, что со 2018 года МИУ запустит строительство бетонной дороги, которая соединит порты”, — заявил Довгань.

Также замминистра отметил, что бетонные дороги в 1,5 раза дороже асфальтных. К тому же, в Украине очень мало подрядчиков, которые могут их строить.

Напомним, Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о планах министерства относительно строительства бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

Как сообщалось, государственное агентство автомобильных дорог благодаря системе ProZorro сэкономило на государственных закупках 2,5 миллиарда гривен.

В проекте госбюджета на 2018 год 44 млрд гривен будет выделено на ремонт дорог (из них 32,6 млрд гривен — бюджет Государственного дорожного фонда).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.