Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Криворожском горсовете снова ищут компромат на семейку Вилкулов

[18:25 06 июня 2017 года ]

Обыски в горсовете Кривого Рога и его структурных подразделениях проходят в рамках уголовного производства по фактам растраты бюджетных средств, злоупотребления служебным положением, уклонения от уплаты налогов и служебной халатности.

Как сообщает Новое время со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в течение 2016 года чиновники городского совета Кривого Рога заключали договора о выполнении работ и услуг за бюджетные средства, часть которых с целью дальнейшей реализации перечислялась ряду фиктивных предприятий.

Те в свою очередь безосновательно формировали налоговый кредит. В дальнейшем денежные средства распределялись между должностными лицами органов исполнительной власти горсовета.

Во время обысков правоохранители изъяли тендерную документацию и договора на выполнение работ, которые заключались с частными предприятиями. Кроме того, были изъяты и другие документы, на основании которых в дальнейшем осуществлялось завладение бюджетными средствами.

На данный момент ряду лиц сообщено о подозрении. Среди них есть первый заместитель Криворожского городского головы, бывший и действующие начальники управлений и отделов исполкома городского совета, а также должностные лица частных предприятий, которые сотрудничали с городским советом.

Отмечается, что некоторые подозреваемые находятся за пределами Украины, поэтому решается вопрос об объявлении их в розыск и получении разрешения на задержание и доставку в суд. Генпрокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в данном уголовном производстве продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.