Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Красном Лимане будет создан филиал “Донецкой железной дороги”

[17:07 26 ноября 2015 года ]

Кабинет министров поддержал решение Министерства инфраструктуры Украины и ПАО “Укрзализныця” о создании филиала “Донецкая железная дорога” в Красном Лимане. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский журналистам, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Пивоварского, это необходимо для того, чтобы после образования ПАО “Укрзализныця” не было никаких проблем с функционированием ПАО и Донецкой железной дороги в связи с военными действиями. 

Как сообщалось, в рамках реформирования ж/д отрасли все шесть железных дорог Украины входят в состав ПАО “Укрзализныця” однако уже не как отдельные госпредприятия, а как филиалы. Кабмин 29 декабря 2014 года распорядился передать целостные имущественные комплексы (ЦИК) структурных подразделений Донецкой железной дороги, расположенные в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных властям страны, Приднепровской и Южной железным дорогам.

Однако уже в октябре 2015 года Пивоварский отмечал, что боевые действия на востоке Украины осложнили процесс выполнения правительственного распоряжения о передаче имущества ДЖД другим железным дорогам. “Процесс передачи осложняется расположением некоторых структурных подразделений ДЖД в зоне боевых действий. Технически не можем осуществить передачу некоторых имущественных комплексов, поскольку физически не имеем к ним доступа”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.