Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Конгрессе обнаружили российский след в финансировании семьи Байдена

[18:40 10 августа 2023 года ]

Семья президента США Джо Байдена в прошлом получала финансирование из-за рубежа, в том числе из России. Об этом говорится в меморандуме о банковских документах, опубликованном в среду, 9 августа, председателем комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей США Джеймсом Комером, пишут западные издания.

“Меморандум рассказывает о том, как Байдены и их деловые партнеры получали миллионы от олигархов из России, Казахстана и Украины во время вице-президентства Джо Байдена”, — следует из документа, опубликованного на сайте конгрессмена. В нем также цитируется недавнее заявление бывшего делового партнера Хантера Байдена, а ныне осведомителя Конгресса — Девона Арчера — о том, что бывший вице-президент пользовался своим положением в качестве “бренда”, направляя при необходимости “сигналы” о своих полномочиях и влиянии в интересах обогащения семьи.

“Ясно, что Джо Байден знал о деловых отношениях своего сына и позволял себе быть “брендом”, который использовался для обогащения семьи Байдена, когда тот был вице-президентом США”, — заявил по данному поводу Комер.

К документу прилагается краткая выдержка с описанием финансирования, предположительно, полученного семьей Байденов из зарубежных источников. Как утверждает Комер, на сегодняшний день возглавляемый им комитет выявил такие платежи в интересах семьи Байдена и их деловых партнеров на сумму свыше 20 миллионов долларов.

В частности, упоминается, что российская предпринимательница Елена Батурина в прошлом году якобы перевела в подставную компанию семьи Байдена и их партнеров порядка 3,5 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.