Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киевском университете уличили экс-члена НКРЭКУ Андрея Геруса в распространении фейков

[18:55 17 января 2018 года ]

В Киевском национальном университете им. Т.Шевченко назвали фейком распространяемую экс-членом НКРЭКУ Андреем Герусом информацию о том, что ВУЗ приостановил учебный процесс в связи с отсутствием средств на оплату за тепло и электроэнергию, пишет From-UA.

“Киевский национальный университет Тараса Шевченко распустил студентов до весны. Причина — от отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию”, — написал автор “сенсации” Андрей Герус в социальной сети Facebook. Впоследствии эту непроверенную информацию подхватили многие СМИ.

Как заявили в Центре коммуникаций Киевского национального университета, график учебного процесса на 2017/2018 год сформирован с учетом предложений студенческого самоуправления и утвержден еще в марте 2017 года.

“Просим руководствоваться официальной информацией и не использовать слухи, домыслы, фейки”, — говорится в заявлении ВУЗа.

Экс-член НКРЕКП Андрей Герус известен критикой решений власти, направленных на реформу и либерализацию украинской энергетики. В частности, Герус не согласен с решением регулятора, которое стимулирует собственную добычу угля. В частности -  рыночного ценообразования на уголь — “Роттердам+”.

До введения формулы “Роттердам+” украинским производителям энергетического угля устанавливали цены значительно ниже рыночной цены импортной альтернативы, что привело к катастрофическому обвалу добычи.

В результате Украина испытывает дефицит угля и в 2017 году вынуждена увеличить валютные расходы на импорт каменного угля в 1,87 раза по сравнению с 2016 годом — до 2,744 миллиарда долларов с 1,467 миллиарда долларов. Согласно данным ведомства, крупнейшими поставщиками угля для Украины в прошлом году являлись Россия. Импорт угля из России в денежном выражении составил 1,552 миллиарда долларов (56,6%).

По мнению экспертов, “Роттердам+” даст возможность большинству украинских шахт выйти из кризиса и нарастить добычу, что позволит украинской энергетике и промышленности и полностью отказаться от российского угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.