Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве открыли кольцо городской электрички

[10:38 04 октября 2011 года ]

Государственное территориально-отраслевое объединение “Юго-Западная железная дорога” (ЮЗЖД) открыло во вторник кольцо городской электрички в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно распространенному в ходе церемонии открытия пресс-релизу ЮЗЖД, для реализации данного проекта железная дорога освоила 223 млн грн, из которых 80 млн грн — средства государственного бюджета.

Согласно сообщению, в рамках проекта были капитально отремонтированы 12 электропоездов, построен и введен в эксплуатацию пересадочный узел “Левый берег”, уложено 12,4 км новых путей и 43 новых стрелочных перевода.

Кроме того, Государственная администрация железнодорожного транспорта (”Укрзализныця”) изменила график движения около 40 грузовых поездов, несмотря на то, что направление от Дарницы до Киев-Волынского с выходом на Фастов является для железной дороги основным грузовым маршрутом.

В сообщении отмечено, что городская электричка будет курсировать с 6.00 до 9.30 в утренние часы и с 16.30 до 20.00 в вечерние с интервалом 15-17 мин. Протяженность кольца составляет 50,2 км.

На маршруте предусмотрены 14 остановочных пунктов с возможностью пересадки на линии метрополитена: Киев — Пассажирский, Выдубичи, Левый берег, Дарница, Левобережная, Троещина, Петровка, Зенит, Вышгородская, Сырец, Рубеживская, Борщаговка, Киев — Волынский и Караваевы дачи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.