Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Индии рекомендуют ввести окончательные пошлины на холоднокатанный прокат комбината Рината Ахметова

[11:30 11 апреля 2017 года ]

Генеральный директорат по антидемпинговым пошлинам Индии (DGAD) рекомендовал ввести постоянные антидемпинговые пошлины сроком на 5 лет на некоторые виды холоднокатаного проката из Украины, а также Китая, Южной Кореи и Японии, пишет UAprom.

Согласно материалам расследования, DGAD зафиксировал существенный рост демпингового импорта данной продукции из этих стран, из-за чего внутреннему производителю был нанесен ущерб.

Размер пошлины определен как разница между таможенной стоимостью холоднокатаной стали и $576 за тонну.

Решение распространяется на х/к плоский прокат из легированных и нелегированных сталей любой ширины и толщины, без плакирования, гальванического покрытия или с покрытием. Металлопродукция соответствует таможенным кодам 7209, 7211, 7225 и 7226.

Согласно материалам DGAD, под расследование попала в том числе продукция меткомбината “Запорожсталь”, поставляемая в Индию через металлоторговую сеть Metinvest International (Швейцария).

DGAD демпинговую маржу в размере 35-45% у Metinvest International и “Запорожстали”, 45-55% — у южнокорейских Hyundai Steel и POSCO, 0-10% — у южнокорейской Dongkuk, 15-25% — у японской JFE Steel, 35-45% — у японской Nippon Steel & Sumitomo и 85-95% — у китайской Zhangjiag ang Yangtze River Cold Rolled Sheet Co.

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года Индия пролонгировала на 2 месяца введенные в 2016 году на полгода предварительные антидемпинговые пошлины в отношении стального холоднокатаного плоского проката происхождением из Украины, Кореи, Китая и Японии.

При этом антидемпинговая пошлина рассчитывалась как разница между таможенной стоимостью холоднокатаной стали $594 за тонну.

Напомним, что Минфин Индии 17 августа 2016 года сообщил о введении предварительной антидемпинговой пошлины на поставки х/к плоского проката происхождением из Украины, Кореи, Китая и Японии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.