Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Human Rights Watch считает, что власти подрывают основные гражданские свободы украинцев

[09:55 29 января 2018 года ]

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) считает, что в 2017 году украинские власти не выполнили важные обещания по обеспечению прав человека, практически не расследуют дела, связанные с похищением людей и пыткам, а также  о том, что власти ограничивают свободу слова в Украине. В своем всемирном докладе они акцентируют внимание на том, что украинские власти “совершают определенные крайне недемократические действия и предлагают новые законопроекты, которые подрывают основные свободы украинцев”.

Организация описывает ситуацию на востоке Украины, где “мирное население и гражданская инфраструктура подвергались опасности со стороны всех участников вооруженного конфликта”.

“Почти никто не был привлечен к ответственности за пытки в местах лишения свободы, тайные содержания людей под стражей и другие связанные с вооруженным конфликтом нарушения”, — говорится в тексте.

Также там вспомнили о СБУ, которая, “несмотря на многочисленные документально подтвержденные свидетельства бывших задержанных, отрицает свою причастность к тайному удержанию людей под стражей и насильственным исчезновениям”.

“В августе сотрудники СБУ незаконно задержали и подвергли пыткам женщину, которую впоследствии объявили российским агентом и предъявили ей обвинения в государственной измене”, — сообщает HRW.

Заявления этой женщины о применении к ней пыток, согласно информации, власти не расследовали.

Речь идет и об отсутствии надлежащей санитарной и другой инфраструктуры в пунктах пересечения на линии разграничения, о минах и обстрелах.

Также организация указывает на проблему, когда люди долго ждут на пунктах пропуска при экстремальных температурах.

Также HRW критикует расследование дела, касающегося событий в Одессе 2 мая 2014 года.

В связи с этим Human Rights Watch считает, что основными задачами украинского правительства и его международных партнеров должно стать привлечение к ответственности причастных к пыткам и насильственным исчезновениям.

Всемирный доклад насчитывает 643 страницы и рассматривает ситуацию с правами человека в более чем 90 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-29 12:55:02] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

вообще уже чокнулись??? как украинские власти могут сами себя привлечь за недемократическое отношение к гражданам своей страны??? это же днище!!! украина с 2014 года - тоталитарное государство!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.