Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Хмельницкой области за счет США установлена первая в стране мини-ТЭЦ в рамках проекта энергетической безопасности

[17:20 05 января 2024 года ]

Первую в Украине когенерационную установку, приобретенную за счет Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках проекта энергетической безопасности, установили в городе Староконстантинове Хмельницкой области. Об этом говорится в сообщении USAID.

“Вопреки попыткам России разрушить энергетическую систему Украины, USAID активно работает над усилением устойчивости энергетической инфраструктуры страны путем внедрения современных эффективных технологических решений”, — говорится в сообщении.

В целом USAID закупит 91 когенерационную установку для 32 городов Украины и двух университетов.

Установка и присоединение к сетям первой когенерационной установки, приобретенной за счет USAID через Проект энергетической безопасности, было осуществлена в г. Староконстантинов Хмельницкой области.

Оборудованная газопоршневым двигателем, установка генерирует одновременно тепловую и электрическую энергию для обеспечения потребностей городских котельных в электроснабжении, и таким образом обеспечивает бесперебойное снабжение тепла объектам критической и социальной инфраструктуры, расположенной поблизости, а также жителям многоквартирных домов.

Это оборудование общей мощностью 56,5 МВт, интегрированное в системы централизованного теплоснабжения, будет обеспечивать питание местной критической инфраструктуры, таких как котельные, тепловые пункты, насосные станции систем водоснабжения и водоотведения.

Когенерационные установки малой и средней мощности, которые закупает и передает местным громадам USAID, позволят местным теплоснабжающим предприятиям генерировать электроэнергию для собственных нужд или продажи в энергосеть не только в условиях продолжающейся войны, но и по ее окончании.

Мини-ТЭЦ будут обеспечивать стабильное теплоснабжение более 1 млн жителей и около 1000 социальных объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-05 18:48:13] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Трепещи немонополист, будет у нас свой лунапарк, с блекджэком и шлюхами

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.