Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Хмельницкой области пассажирский поезд протаранил грузовой с каменным известняком

[10:00 28 мая 2017 года ]

В Хмельницкой области в субботу столкнулись грузовой и пассажирский поезда: жертв нет, шесть человек, в том числе трое детей, травмированы. Об этом сообщают Интерфакс-Украина.

“На линию “102” поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции “Негин” Юго-Западной железной дороги, в Каменец-Подольском районе, столкнулись грузовой и пассажирский поезда”, — отмечается в сообщении хмельницкой полиции.

По информации полиции, грузовой поезд стоял на загрузке известняковым камнем, когда произошло столкновение с пассажирским поездом сообщением “Киев — Каменец-Подольский”. Движение поездов на этом участке железной дороги было остановлено.

“Предварительно установлено, что в пассажирском поезде, который следовал из столицы в Каменец-Подольский, ехали на экскурсию школьники. В целом травмировались 6 человек, из которых трое детей. У всех диагностировали ушибы различных частей тела. Жертв нет”, — говорится в сообщении.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа Каменец-Подольского отделения полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 276 “Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта” Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун сообщил, что произошло столкновение маневрового локомотива с пассажирским поездом. В результате с рельсов сошли локомотив и первый вагон пассажирского поезда №139.

“Особое обстоятельство в том, что пассажирами (поезда) были дети в количестве 104 человека. Врачи скорой помощи госпитализировали 4 детей и одного взрослого”, — сообщил Бальчун.

Он отметил, что организован вывоз пассажиров на автобусах в Каменец-Подольский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.