Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области началось строительство газопровода к коксохиму Рината Ахметова

[15:50 18 августа 2017 года ]

В Донецкой области началось строительство газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки. Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в Facebook.

“Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы”, — сообщил глава ВГА.

Жебривский уточнили, что стоимость проекта составит около 58 млн грн, часть этой суммы профинансирует ПАО “Авдеевский коксохимический завод”.

“По завершению строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украиной. Таким образом, люди перестанут быть заложниками бандитов, которые называют себя властью на оккупированной украинской территории, ведь мы снимаем зависимость городов и поселков от их бандитских капризов и безалаберности”, — отметил глава Донецкой ВГА.

Жебривский напомнил, что окончательное решение о строительстве газопровода приняли 7 июня, в результате чрезвычайной ситуации, когда боевики повредили газопровод и оставили Авдеевку и окрестности без газа.

Как сообщалось, в июне 2017 года вблизи Авдеевки в результате вражеских обстрелов был поврежден газопровод, вследствие чего около 22 тыс. жителей остались без газоснабжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.