Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске закрывают незаконные пункты приема металлолома

[17:44 14 сентября 2010 года ]

В Днепропетровске за 8 месяцев этого года закрыто 208 нелегально работающих пунктов приема металлолома, при этом было изъято почти 115 т металла. Об этом говорится в сообщении Управления промышленной политики и энергосбережения Днепропетровского городского совета, передает “Новый мост”.

Согласно сообщению, за указанный период возбуждено 12 уголовных дел, 196 человек привлечено к административной ответственности за незаконные операции с металлоломом. Сегодня в Днепропетровске работает 41 легальный пункт приема металла.

Рейды по выявлению незаконных пунктов приема металлолома проводила рабочая группа в составе сотрудников Управления промышленной политики и энергосбережения, Управления взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, мобилизационной и оборонной работы городского совета. К проверкам также присоединились представители правоохранительных органов, МЧС, санэпидемстанции, районных в городе советов.

За указанный период правоохранители задержали 30 грузовиков, перевозивших металлолом без документов. Кроме того, задержаны 20 человек, которые занимались похищением телефонного кабеля, пятеро из них арестованы.

После изъятия металлолома его направляют на хранение в ОАО “Втормет”, а материалы о работе нелегальных пунктов — в районные отделы внутренних дел.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.