Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году в Мексике было объявлено о прямых иностранных инвестициях на сумму 110,7 млрд. долларов

[15:15 19 января 2024 года ]

Правительство Мексики зарегистрировало 378 объявлений о прямых иностранных инвестициях (ПИИ) в 2023 году на общую сумму 110,7 млрд долларов. Инвестиции, которые могут быть сделаны в ближайшие два-три года, сообщило министерство экономики в своих социальных сетях. Об этом пишет Steel Orbis.

Государственный орган, отвечающий за регулирование ПИИ в Мексике, сообщил, что общая сумма инвестиций 10 крупнейших стран-инвесторов составляет 100,9 млрд. долларов, что составляет 91,2% от общей зарегистрированной суммы. Крупнейшим инвестором по-прежнему остаются США с заявленной суммой в 42,1 млрд. долларов (38,1% от общей суммы), за ними следуют Китай с 11,2 млрд. долларов (11,9%) и Дания с 10,2 млрд. долларов (9,2%).В трех странах сосредоточено 59,1% от общей суммы 65,5 млрд. долларов. Три вышеупомянутые страны , а также Австралия, Южная Корея, Аргентина, Германия, Франция, Тайвань и Нидерланды — инвестиции этих 10 стран составляют 100,9 миллиарда долларов, что эквивалентно 91,2% от общего объема.

По отраслям наибольшим фокусом инвестиций является обрабатывающая промышленность, в которой объявлено об инвестициях в размере 52,6 млрд. долларов, что составляет 47,5% от общей суммы. Из основных инвестиционных проектов, посчитанных Минэкономики, — американская Tesla с $10,0 млрд, корейская KIA Motors с $6,0 млрд, итало-аргентинская Ternium с $3,8 млрд и Jetour (китайская автомобильная компания) с $3,0 млрд.

Инвестиции в энергетическую отрасль концентрируют интерес в размере $23,6 млрд (21,3 процента от общего объема), транспортную отрасль — $17,3 млрд (15,7 процента от общего объема), строительную отрасль — $9,3 млрд (8,4 процента от общего объема) и торговый сектор. на $4,3 млрд (3,9 процента от общей суммы).

Исходя из этих ожиданий, важно отметить, что за первые девять месяцев прошлого года Мексика привлекла 32,9 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций, что на 2,4% больше по сравнению с периодом с января по сентябрь 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.