Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году украинцы активнее пользовались безналичными платежами

[10:20 07 марта 2024 года ]

Около 90% безналичных операций в торговом сегменте за 2023 год осуществляли с использованием бесконтактной и NFC-технологий оплаты. Об этом свидетельствует анализ статистических данных по операциям с платежными картами, сообщает НБУ.

Поэтому общее количество операций с использованием платежных карт, эмитированных украинскими банками и финансовыми учреждениями, составило 7, 912 млрд единиц. Тогда как сумма всех операций — 6, 14 трлн грн. Из них непосредственно в Украине осуществили 91,9% операций от их количества и 90,4% от суммы всех операций соответственно.

В НБУ подчеркивают, что это положительная динамика, ведь количественная доля безналичных операций с использованием платежных карточек по сумме составляет 65% от общей суммы всех операций. То есть тенденция на безналичные операции растет: в 2021 году этот показатель составлял 61%.

И больше всего операций пришлось именно на расчеты в торговой сети — около 70% по их количеству. Но по сумме преобладают операции денежных переводов с карты на карту — 37,1%.

В анализе добавляют, что сейчас больше половины (58,7%) активных платежных карт — бесконтактные.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.