Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2020 году рынок листового горячекатаного проката и арматуры Украины сократился миниимум на 5%

[12:30 13 января 2021 года ]

Украинская сеть металлоцентров “Вартис” оценивает сокращение рынка листового горячекатаного проката и арматуры Украины в 2020 году в 5-10% по сравнению с предыдущим годом. Такую оценку дал коммерческий директор “Вартис” Сергей Коваленко World Steel Prices.

По его словам, основная причина сокращения рынка — пандемия коронавируса. Многие потребители сократили производственные программы и заморозили текущие проекты.

Коваленко отмечает значительный рост цен на листовой г/к прокат и арматуру за последние два месяца. По его мнению, это связано с ценовой конъюнктурой на внешних рынках. “Текущий уровень цен на некоторые позиции увеличился до 40% по сравнению с предыдущим годом”, — пояснил коммерческий директор “Вартис”.

Высокая стоимость металлопродукции выходит за рамки бюджетов некоторых покупателей. В результате это приводит к сокращению объемов закупок.

Кроме того, Коваленко указывает на значительное снижение спроса на металлопрокат в декабре и январе.

Компания “ArcelorMittal Кривой Рог” допускает по итогам 2020 года сокращение рынка арматуры Украины на 15%. Внутренний рынок арматуры может не дотянуть до 900 тыс. т.

В 2019 году видимое потребление горячекатаного проката составило 1,144 тыс. т, видимое потребление арматуры — 661 тыс. т.

ООО “Вартис” — один из ведущих металлотрейдеров Украины. Компания работает на рынке металлопроката с 1997 года. “Вартис” является партнером горно-добывающей компании “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.