Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ: россияне приурочат массированную ракетную атаку к годовщине начала войны

[11:40 14 февраля 2024 года ]

В штабе сил обороны Юга Украины полагают, что в скором времени россияне могут организовать большую массированную ракетную атаку, приурочив её ко второй годовщине полномасштабного российского вторжения. Однако не обязательно, что это произойдёт именно 24 февраля.

Отвечая на вопрос, наблюдаются ли признаки подготовки Россией большой ракетной атаки с приближением второй годовщины полномасштабного вторжения, глава пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сказала, что исключать этого нельзя и что российские захватчики постоянно держат Силы обороны Украины в напряжении.

По ее словам, не обязательно, что это случится в конкретную дату. “Мы наблюдали за время полномасштабного вторжения, что, понимая нашу аналитику, враг тоже делает свою, и пытается создать эффект определенной неожиданности”, — сказала Гуменюк в эфире общенационального телемарафона.

Она привела пример российских атак, которые происходили накануне Пасхи или после значимых дат, когда, по её выражению, происходило определенное расхолаживание общества. “Надо понимать, что нас продолжают держать в напряжении из-за того, что у врага достаточно оружия, в том числе дальнобойного, но требуется определённое время на подготовку массированных атак. И не только массированная атака в конце концов может нанести существенный вред. Время от времени, мы видим это по сводкам, враг осуществляет и точечные ракетные атаки, проверяя способность сил противовоздушной обороны, их расположение, переориентацию и так далее”, — добавила Гуменюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.