Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniCredit Bank возмущен методами СБУ, который заявляет об остановке финансовых операций террористов

[18:37 25 мая 2015 года ]

UniCredit Bank возмущен методами работы Службы безопасности Украины (СБУ), чьи сотрудники провели обыск и выемку документов по некоторым клиентам и партнерам банка, блокировав работу отделений, хотя банк предоставлял всю необходимую информацию в установленные сроки, заявила первый заместитель председателя правления UniCredit Bank Тамара Савощенко.

“Банк предоставил всю запрошенную информацию, максимально содействуя следствию... Однако сотрудники СБУ пошли на блокирование работы отделений, ограничение передвижения сотрудников и т.д.”, — сказала она в комментарии Интерфакс-Украина.

Т.Савощенко напомнила, что два года назад у банка был аналогичный негативный опыт, когда проводились обыски в офисах банка по решению донецкого суда, и операционная деятельность была практически заблокирована.

“До сегодняшнего дня мы были уверены, что такие методы работы уже никогда не будут использоваться в нашей стране”, — заявила Т.Савощенко.

Она подчеркнула, что UniCredit Bank, как законопослушный участник рынка, всегда предоставляет подобную информацию по решениям суда в установленные сроки, поэтому прибегать к обыску не было никакой необходимости.

В настоящее время все отделения банка работают, отметила заместитель председателя правления.

“К работе банка у СБУ никаких претензий нет. Мы европейский коммерческий банк и работаем полностью в законодательном поле. Но мы не хотим, чтоб нас вовлекали в политические игры в Украине, чем, учитывая характер запрашиваемой информации, и являются сегодняшние события”, — подчеркнула Т.Савощенко.

Ранее Главное управление СБУ провело обыск и выемку документов в UniCredit Bank, ссылаясь на решение Печерского райсуда города Киева по расследованию уголовного дела по статье “Финансирование терроризма”.

В СБУ отметили, что проводят следственные действия в офисе UniCredit Bank — ПАО “Укрсоцбанк” в Киеве для остановки возможных операций, направленных на финансирование терроризма со стороны отдельных юридических и физических лиц, а к самому банку у спецслужбы претензий нет.

По данным службы, следственные действия проводятся “для остановки возможных финансовых операций, направленных на финансирование террористических организаций ЛНР и ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.