Rambler's Top100
НОВОСТЬ

”Укрзалізниця” разрабатывает электронный билет для грузоперевозок

[15:28 25 января 2010 года ]

”Укрзалізниця” совместно с Министерством транспорта и связи Украины разрабатывает формат электронного перевозочного документа и порядок его применения во время перевозки грузов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ”Укрзалізниці”, эти мероприятия осуществляются во исполнение распоряжения Кабинета министров №557-р от 16 декабря 2009 года.

“Сегодня технология оформления перевозочных документов при транспортировке грузов позволяет одновременно пользоваться их электронными копиями для отчетности и расчета с грузовладельцем. Однако юридическую силу имеет лишь документ, оформленный на бумажном носителе. Мы ставим перед собой задачу создать электронный документ, а бумажными будут лишь его копии”, — объяснил заместитель начальника главного коммерческого управления ”Укрзалізниці” Андрей Мирошников.

Он сообщил, что технические предпосылки для формирования электронного перевозочного документа уже есть, в настоящее время проводится работа относительно системы его защиты, в частности, создание цифровых подписей. Это позволит отказаться от традиционных голограммы или бланков суровой отчетности.

Согласно распоряжению правительства, железные дороги Украины во время грузоперевозок в пределах государства должны перейти на электронные документы в III квартале 2011 года.

По словам А.Мирошникова, на постсоветском пространстве Украина сделает это одной из первых.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.