Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в июне на треть нарастила перевозки и на четверть — погрузку грузов

[13:00 07 июля 2023 года ]

В июне “Укрзализныця” увеличила объемы перевозки грузов на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 12,4 млн тонн. По сравнению с маем этот показатель вырос на 8%. Об этом заявил глава правления компании Евгений Лященко.

“Очередной месяц завершаем с положительным результатом основного бизнеса — грузовых перевозок. Июньские объемы и их рост укрепляют наш план выхода на безубыточность и восстановления железнодорожной отрасли”, — заявил Лященко.

По данным УЗ, перевозки грузов во внутреннем сообщении в июне 2023 года выросли на 40,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 7,9 млн тонн. Перевозки на экспорт выросли на 24,3% — до 4 млн тонн.

“Лидерами по объемам перевозок в июне традиционно были зерновые грузы, строительные материалы, каменный уголь, железная и марганцевая руда.

Так, перевозки зерновых грузов в июне 2023 года выросли на 48,4% (до 2 млн тонн), строительных материалов — на 87% (до 3,1 млн тонн), каменного угля — на 16,3% (до 2,3 млн тонн), железной и марганцевой руды — на 2,8% (до 2 млн тонн)” — говорится в сообщении.

Также отмечается, что компания в июне увеличила среднесуточную погрузку грузов на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 387,4 тыс тонн. По сравнению с маем текущего года этот показатель вырос на 10%.

“Среднесуточная погрузка зерновых грузов в июне 2023 года выросла на 25,8% по сравнению с июнем 2022 года (до 58,3 тыс. тонн), погрузка строительных материалов — на 81% (до 55,9 тыс. тонн), каменного угля — на 13% (до 76,2 тыс. тонн).

Среднесуточная погрузка железной и марганцевой руды незначительно сократилась — на 2% к июню 2022 года и составила 64,97 тыс. тонн”, — добавили в УЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.