Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” призывает быстрее решить вопрос с экспортом леса

[16:09 26 мая 2016 года ]

Блокирование общественными активистами вагонов с лесом на западе Украины может негативно повлиять на работу железнодорожной отрасли, ухудшить ее финансовое состояние и делает невозможным эффективное использование подвижного состава, заявляет ПАО “Укрзализныця”, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу компании, ПАО и его региональные филиалы при осуществлении международных перевозок грузов, как перевозчики руководствуются соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении. Статья 22 соглашения регламентирует, что перевозчик только предоставляет услуги по перевозке груза. Отправитель обеспечивает правильность сведений, указанных в накладной, и несет ответственность за указанную им информацию.

“Поэтому именно отправитель получает все разрешительные документы на вывоз за пределы таможенной территории Украины от контролирующих органов, о которых указывает в перевозочном документе (накладной), а также осуществляет таможенное оформление груза. Установление соответствия лесной продукции к конкретной характеристики Украинской классификации товаров внешне-экономической деятельности не входит в компетенцию работников железной дороги”, — подчеркивает “Укрзализныця”.

ПАО отмечает, что сотрудничает, и в дальнейшем будет сотрудничать с грузоперевозчиками исключительно в правовом поле Украины. Все этапы перевозочного процесса соответствуют нормам действующего законодательства. Железнодорожники готовы при необходимости максимально содействовать правоохранительным и контролирующим органам в расследовании относительно перевозки лесной продукции и предоставить всю необходимую информацию о грузах.

Железнодорожники также призывают соответствующие органы как можно скорее решить вопрос по перевозке лесной продукции, поскольку каждый час вынужденного простоя вагонов приводит к финансовым потерям и снижению эффективности использования подвижного состава, которого требуют другие грузоотправители.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил главе Государственной фискальной службы Роману Насирову провести безотлагательное расследование обстоятельств контрабанды леса в г.Чоп (Закарпатская обл.).

По данным правительства, из страны пытались вывезти 24 вагона высококачественной древесины под видом дров, при этом груз не прошел фактического досмотра, который позволил бы определить вид древесины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.