Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” построит разъезд на железной дороге в направлении Мариуполя

[17:15 09 февраля 2018 года ]

В мариупольском направлении на отрезке железной дороги Пологи-Камыш-Заря “Укрзализныця” намерена продолжить модернизацию и расширение инфраструктуры. Работы хотят начать в апреле 2018 года. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию и.о. председателя правления “Укрзализныци” Евгения Кравцова.

“Если позволит погода, то стартуем уже в марте. Планируем уложить еще два дополнительных пути на станции Камыш-Заря и построить разъезд на 327 километре перегона Магедово-Камыш-Заря. Надеемся, что уже в первой половине 2018 года на мариупольском направлении будет курсировать ежесуточно 24 грузовых поезда”, — заявил Кравцов.

При этом он отметил, что впервые на мариупольском направлении за сутки было пропущено 23 грузовых поезда.

Согласно данным “Железнодорожного счетчика” на портале ЦТС, который отслеживает в ежедневном режиме пропускную способность по грузовым перевозкам на перегоне Камыш-Заря — Волноваха, упомянутый Кравцовым факт имел место 7 февраля. 8 февраля показатель снизился — было пропущено только 20 грузовых составов.

Ранее в “Укрзализныце” сообщали, что однопутный участок ж/д пути Хлебодаровка-Зачатьевская, расположенный на направлении Камыш-Заря-Волноваха, станет двухпутным.

Строительство перегона Розовка-Зачатьевская на участке Камыш-Заря-Волноваха было завершено в конце мая 2017 года. Тогдашний председатель ”Укрзализныци” Войцех Бальчун заявлял, что ориентировочные объемы перевозок на направлении в ближайшее время составят около 1600 вагонов в сутки или 29 пар поездов, из которых 5 пассажирских, остальные (24) — грузовые.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.