Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” построит логистический комплекс на границе с Польшей

[16:00 19 апреля 2018 года ]

ПАО “Укрзализныця” совместно с Мининфраструктуры и европейскими фондами проводит переговоры по привлечению инвестиций в создание крупного логистического терминала в Ковеле Волынской области. Об этом сообщил и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, выступая на инфраструктурном форуме в Киеве, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, планируется восстановление 65 км европути и строительство грузового терминала.

“Менеджмент “Укрзализныци” осознает важность развития международной логистики для компании и для Украины в целом. Именно поэтому в этом направлении движемся двумя путями: традиционным — участвуем в международных транспортных организациях — и развиваем дополнительные инструменты, которые позволят создать преимущества на рынке международных перевозок”, — сообщил Кравцов.

По словам главы “Укрзализныци”, сейчас компания прорабатывает возможность создания терминальных комплексов.

“Одно из первых перспективных мест для этого — железнодорожный узел в Ковеле, который находится в 65 км от границы с Польшей. Это один из самых мощных железнодорожных узлов Западной Украины, уникальным преимуществом которого является действующая так называемая узкая железнодорожная колея, что связывает Украину с Евросоюзом. Как показывает опыт, там есть все предпосылки для создания мощного логистического центра. Об этом же свидетельствует и большой интерес инвесторов к проекту”, — заявил глава компании.

В отношении традиционных инструментов развития транзитного потенциала “Укрзализныци”, Кравцов сообщил, что начале мая завершается окончательная процедура вступления компании в ТМТМ (Транскаспийский международный транспортный маршрут).

“Мы станем полноправным участником этого маршрута, который сегодня является основным путем из Азии в Европу для нас. Это позволит нам проводить скоординированную тарифную политику на высоком уровне представлять Украину на рынке международных транспортных услуг и предлагать клиентам удобные и конкурентные маршруты доставки грузов”, — добавил глава “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.