Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” отменила закупку 6 дизель-поездов

[16:55 23 февраля 2018 года ]

ЧАО “Укрзализныця” отменила объявленный 16 ноября 2017 года повторный тендер на закупку шести дизельных поездов для региональных пассажирских перевозок в трехвагонном составе с ожидаемой общей стоимостью 1,062 млрд грн (с НДС), в связи с невозможностью устранения возникших нарушений законодательства о госзакупках.

Согласно обнародованному на портале ProZorro протоколу заседания тендерного комитета, раскрытие тендерных предложений состоялось 23 февраля.

В протоколе указывается, что рассмотрение тендерных предложений на соответствие поданных предложений участников заявленным техническим требованиям должно было состояться в течение 20 рабочих дней, и этот вопрос неоднократно выносился на заседания.

“Однако в связи с отсутствием необходимого количества членов тендерного комитета его заседания признавались неправомочными, а заседания переносились”, — отмечается в протоколе.

При этом, добавляется в документе, срок для рассмотрения предложений окончился 20 февраля, и, согласно законодательству, поскольку в установленный срок предложения не рассмотрены, принято решение об отмене тендера.

Заявки на участие в нем подали два украинских производителя подвижного состава — Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.) и Харьковский вагоностроительный завод (ХВСЗ), а также зарегистрированная в Лондоне компания Burlesk Entertainment LLP, предлагавшая китайскую технику за 870 млн грн (без НДС), и неизвестное херсонское ООО “Торговый дом “Укрпромсвет” (основная деятельность — оптовая торговля мебелью, коврами и осветительными приборами).

Как сообщалось, первоначально заявки на участие в тендере принимались до 18 декабря 2017 года, аукцион был намечен на 23 января 2018 года. Однако затем срок был смещен из-за обжалования компанией Burlesk Entertainment условий тендера, и аукцион должен был состояться 28 февраля.

Срок поставки дизель-поездов был определен до 31 мая 2019 года, при этом поезда должны быть изготовлены в 2018-2019 годах.

В 2017 году аналогичный тендер был отменен “Укрзализныцей” в связи с тем, что обе поданные заявки — КВСЗ и ХВСЗ — были отклонены из-за несоответствия техническим условиям тендера.

До этого процедура сопровождалась жалобами потенциальных участников, в том числе на дискриминационные условия торгов и нарушения законодательства, были внесены ряд изменений в документацию.

“Укрзализныця” в текущем году запланировала объявить тендеры на закупку 11 дизель-поездов с началом поставки в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.