Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” отказала Крюковскому заводу в увеличении срока поставки двух поездов

[08:30 26 августа 2016 года ]

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Полтавская обл.), который намерен принять участие в объявленном ПАО “Укрзализныця” тендере на поставку двух скоростных межрегиональных пятивагонных поездов, обратился к заказчику торгов с просьбой внести изменения в тендерную документацию в части установленного срока поставки, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации на портале ProZorro, КВСЗ отмечает, что установленные сроки поставки поездов (в течение 2016 года) не может выполнить ни один производитель железнодорожного подвижного состава. “Исходя из условий тендера, заключение договора с поставщиком возможно не ранее 24 октября текущего года, а предоплата возможна только в первой декаде ноября. В связи с этим производство двух пятивагонных поездов за два месяца невозможно”, — отмечается в обращении КВСЗ.

Предприятие отмечает, что по результатам отработки с поставщиками, сроки закупки комплектующих, имеющих длительный срок производства, составляют 3-5 месяцев. “Учитывая также цикл производства вагонов, поставка двух поездов возможна в апреле-мае 2017 года”, — отмечается в обращении.

Однако тендерный комитет “Укрзализныци”, рассмотрев обращение, принял решение не изменять срок поставки поездов, при этом в ответе ведомства не приводится пояснение причин отказа.

Как сообщалось, 16 августа ПАО “Укрзализныця” повторно объявила тендер на закупку двух пятивагонных межрегиональных скоростных поездов с ожидаемой стоимостью закупки 330 млн грн.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 6 сентября. Аукцион намечен на 12 октября. Минимальный шаг понижения цены — 660 тыс. грн.

Согласно условиям, пассажирский скоростной межрегиональный поезд должен иметь скорость 160 км/ч на участках железных дорог с переменным током напряжением 25 кВ с частотой 50Гц и постоянным током напряжением 3 кВ.

Общее число пассажирских мест в поезде — 400.

Ранее, в конце марта, “Укрзализныця” уже объявляла тендер на закупку таких поездов на 330 млн грн, предусмотренных ее финансовым планом, однако после нескольких переносов сроков проведения 26 июня отменила его “в связи с отсутствием дальнейшей потребности в закупке”.

Это вызвало недоумение производителя скоростных поездов “Тарпан” — КВСЗ, который обратился за разъяснениями к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.

В то же время в середине июля по результатам проведенных тендеров “Укрзализныця” заключила договоры с КВСЗ о приобретении 21 пассажирского вагона на 303,4 млн грн (в том числе 13 вагонов-трансформеров).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-26 09:25:36] [ Аноним с адреса 178.94.37.* ]

Враги сожгли родную хату. Вот ежели не выгорит этот торг или завалены будут сроки - бабки надо содрать со шкурой с тендерный комитет “Укрзализныци”, сумму в 10 кратном размере с каждого её члена. Уж больно хитрожопые ребята засели там, а отдуваться приходится работягам и народу за их фокусы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.