Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” нарастила перевозку контейнеров на треть

[14:00 15 января 2024 года ]

АО “Укрзализныця”(УЗ) в 2023 году перевезла 201,26 тыс. двадцатифутовых контейнеров (ДФЭ), что на 34% больше, чем в 2022 году и соответствует показателям 2019 довоенного года, сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы компании Валерий Ткачев в среду на совещании по вопросам развития интермодальных перевозок.

По его словам, к началу полномасштабного вторжения РФ контейнерные перевозки УЗ четыре года росли на 11-22%, в том числе в 2021 году — на 14%, однако после полномасштабного вторжения РФ в 2022 году они упали на 46% — до 150 тыс. ДФЭ.

“Если мы в 2021 году уже вышли на 279,792 тыс. ДФЭ, то в 2022 году мы упали до 150 тыс. ДФЭ, то есть — 46%”, — подчеркнул Ткачев.

Он отметил, что быстрое восстановление контейнерных перевозок в 2023 году произошло из-за блокирования украинских морских портов.

“Если посмотреть по сообщению, то 62% всех контейнерных перевозок — это экспорт, 19% — это внутренние перевозки, 19% — импорт”, — описал он рынок.

Представитель УЗ добавил, что наиболее популярной номенклатурой контейнерных перевозок является зерно — 49%. На втором месте идут черные металлы — 17%, на третьем — — жмыхи — 14% и масло — 10%.

Ткачев подчеркнул, что показатели 2023 года, хоть и положительные, однако существенно ниже заложенных в стратегии развития АО “Укрзализныци”, предполагавшей выход на перевозку более 1 млн ДФЭ в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.