Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” наказала “ArcelorMittal Кривой Рог” за длинный язык Парамжита Калона

[10:00 29 сентября 2018 года ]

С 27 сентября “Укрзализныця” ввела конвенцию (ограничение) на погрузку лома в адрес предприятия “АрселорМиттал Кривой Рог” в вагонах собственного филиала “Центр транспортной логистики” (ЦТЛ). Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании, передает БизнесЦензор.

“Это обусловлено необходимостью минимизировать потери “Укрзализныци” от неэффективного использования вагонов меткомбинатом. Из-за хронических длительныех задержек вагонов на подъездных путях этого предприятия и несвоевременной их разгрузки “Укрзализныця” ежесуточно теряет более 400 вагонов, которые могли бы быть задействованы в перевозках”, — заявили в компании.

По данным “Укрзализныци”, сейчас “Арселор Миттал Кривой Рог сверхурочно задерживает на своих подъездных путях в ожидании выгрузки более 2 тыс. вагонов, в т.ч. более 600 вагонов филиала ЦТЛ “Укрзализныци”

“Более трех суток простаивают 1034 вагонов, более 10 суток — 316 вагонов. Отдельные вагоны с грузами на предприятии не выгружают по 60-70 суток, в основном это лом, уголь и флюсы”, — отмечается в сообщении.

В “Укрзализныце” указывают, что такие длительные задержки вагонов нарушают общий технологический процесс перевозок.

Как сообщалось, накануне генеральный директор предприятий ArcelorMittal в Украине и Казахстане Парамжит Калон заявил, что трансформация ПАО “Укрзализныця” привела к хаосу на рынке железнодорожных перевозок и затруднила работу крупного бизнеса.

“Ситуация с “Укрзализныцей” за год ухудшилась. Компания находится в состоянии трансформации, но эта трансформация привела к хаосу. Наши отправления сократились на 25%, и мы не знаем, как это остановить, как работать в следующем году”, — сказал топ-менеджер.

По словам Калона, компании удалось реализовать лишь треть ее планов по отправке концентратов в страны Восточной Европы.

Кроме того, гендиректор ArcelorMittal подчеркнул отсутствие согласованности в работе руководства “Укрзализныци” в головном офисе и на местах.

В свою очередь “Укрзализныця” заявила, что “АрселорМиттал Кривой Рог” дольше по сравнению с другими предприятиями, задерживает вагоны на подъездных путях и постоянно нарушает установленные технологические нормативы пользования вагонами.

По данным железнодорожной компании, за 8 месяцев этого года среднее время пользования вагонами на меткомбинате составил 90,6 часа против установленного нормативного времени 68 часов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.