Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” купила якобы чешские запчасти, которые на самом деле сделаны в России

[10:40 03 октября 2017 года ]

Центр обеспечения производства “Укрзализныци” 26 сентября по результатам тендеров заключил соглашения с ООО “Омега Алькор” на поставку запчастей к тепловозам на 15,35 миллиона гривен. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на систему ”Прозорро”.

Отмечается, что ООО “Омега Алькор” указало, что поставит продукцию российского ООО “Каменский завод транспортного машиностроения” и чешского ООО “Хай Кволити индастриз” (”High quality industries s.r.o.”) из города Карловы Вары.

Владельцем этой фирмы является белизский оффшор “Violine Logistic LTD”.

А управляющим директором — 29-летний юрист Сергей Зарипов, который в Чехии также обслуживает интересы российских клиентов, в частности, руководит “Alpika company s.r.o.” российского бизнесмена Евгения Субботы.

В свою очередь “Хай Кволити индастриз” в составе тендерного предложения предоставило письмо от ООО “Луганский электромашиностроительный завод” (ЛЭМЗ) о предоставлении чешской фирме разрешения представлять копии технических условий на необходимую “Укрзализныци” продукцию.

Письмо датировано декабрем 2014 года.

“Наші гроші” напоминают, что еще в октябре 2014 года было известно, что ЛЭМЗ перенес свое производство из оккупированного Луганска в город Каменск-Шахтинский Ростовской области в России.

Формально ООО “Луганский электромашиностроительный завод” сохраняет регистрацию в оккупированном Луганске.

“Укрзализныця” предоставила фирме “High quality industries s.r.o.” согласие на использование их продукции, “учитывая положительный опыт эксплуатации”, не указывая местонахождения настоящего производителя продукции.

Формально “High quality industries s.r.o.” зарегистрировано в Карловых Варах по адресу Lázeňská, 543/4, в квартирном доме с магазином.

ООО “Омега Алькор” было зарегистрировано в 2016 году по улице Тверской, 6 в Киеве, напротив главного офиса “Укрзализныци”. Учредителем общества является Елена Кисельва из села Крызкое Луганской области, директор — Евгения Нетруненко, которая также возглавляла уже ликвидированные луганские фирмы “Донбасэлектроснаб” и “Электроаппарат”.

С момента учреждение “Омега Алькор” выиграло железнодорожные подряды на 51,71 миллиона гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.