Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” готовит ГТС для работы в реверсном режиме

[17:20 13 сентября 2019 года ]

“Укртрансгаз” продолжает капитальный ремонт КС “Комарно”, что расположена в Львовской области и задействована в транспортировке газа через границу Украина-Польша. Модернизация станции позволит существенно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года. Об этом говорится в сообщении “Укртрансгаза”.

Работа станции обеспечит создание дополнительной гарантированной мощности импорта природного газа и его поставку потребителям Украины зимой, а также закачку в подземные хранилища газа на хранение в летний период. Проектная мощность модернизированного участка составит 15 млн кубометров в сутки в аверсном режиме и 18 млн кубометрогв в сутки в реверсном режиме из Польши.

Главная задача капитального ремонта на станции заключается в подключении новой технологической участка трубопровода-перемычки длиной в 420 м, что позволит выполнять реверс на магистральном газопроводе “Комарно-Госграница Ду700”. Сейчас ход выполнения ремонтных работ на объекте составляет около 50%. Завершить ремонт планируется до конца октября 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.