Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” нашла партнеров по ж/д доставке международной почты

[16:00 26 декабря 2023 года ]

 ”Укрпошта” совместно с Национальной почтой Эстонии Omniva, словацкой Interport и “Укрзализныцей” (УЗ) впервые с 2002 года осуществила первую доставку международных посылок в Украину по железной дороге, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу почтового оператора во вторник.

“В первой тестовой доставке по железной дороге Omniva и “Укрпошта” совместно доставили три вагона практически с 80 тыс. посылок клиентов с мировых маркетплейсов”, — сказано в сообщении.

При этом отмечается, что при доставке по железной дороге посылки пересекают границу за сутки.

“Укрпошта” приняла импортную международную почту грузовыми железнодорожными вагонами впервые с 2002 года. Благодаря “Укрзализныце” и почте Эстонии, которая является ключевым транзитным партнером “Укрпошты” при доставке посылок с мировых маркетплейсов, в частности, с китайских онлайн-магазинов, сообщение будет регулярным”, — сказано в сообщении.

В “Укрпоште” подчеркнули, что новое транспортное решение позволит компаниям не зависеть от ситуации на границе и доставлять любые объемы посылок клиентов.

“С учетом блокады большинства автомобильных пунктов пропуска на границе с Польшей и Словакией, а также с увеличением очередей на пунктах пропуска, которые остаются открытыми, доставка по железной дороге позволяет “Укрпоште” пересекать границу, несмотря на форс-мажорные ситуации”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что новая логистическая схема способствует оперативной доставке посылок в пик сезонных распродаж на международных торговых площадках.

Ранее на итоговой встрече Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры гендиректор глава “Укрпошты” Игорь Смилянский сказал, что Украина не теряет надежды запустить почтовый поезд “Варшава — Киев”, что позволит сократить срок доставки посылок из Европы до одного дня. В то же время срок доставки посылок до США сократится с нынешних 8-10 дней до трех-четырех дней.

“Укрпошта” до полномасштабного российского вторжения в Украину отправляла международные отправления из международного аэропорта “Борисполь” (Киев) в сотрудничестве с 15 авиалиниями. При этом в Нью-Йорк, Торонто и Пекин выполнялись прямые рейсы. После начала войны и закрытия украинских аэропортов оператор перешел на доставку международных отправлений в Европу, в том числе в европейские аэропорты, автотранспортом.

Переговоры с польской железной дорогой о запуске регулярных рейсов “почтового поезда” длятся с 2022 года. В качестве альтернативы “Укрпошта” согласна на вариант прицепных почтовых вагонов к пассажирским поездам, которые следуют до Перемышля, где есть специализированная таможня для приема почтовых отправлений. Получить согласие польской стороны на реализацию этого проекта пока не удалось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.