Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” просит Раду временно отменить налоги для импортных комплектующих

[18:15 26 февраля 2015 года ]

“Укроборонпром” предлагает Верховной раде отменить налоговые сборы на комплектующие для военной техники. Об этом сообщает пресс-служба концерна, пишет Апостроф.

“К сожалению, на сегодняшний день Украина не имеет всех необходимых компонентов для обеспечения полного цикла производства продукции оборонного назначения. Поэтому предприятия “Укроборонпрома” вынуждены покупать отдельные комплектующие и другие детали за рубежом. Необходимость уплаты налога на добавленную стоимость за ввоз таких товаров на территорию нашей страны приводит к увеличению их цены, а следовательно — увеличению стоимости за единицу продукции, закупаемой по контрактам государственного оборонного заказа”,— заявил заместитель генерального директора концерна Сергей Пинькас.

В “Укроборонпроме” отмечают, что в 2014 году компания импортировала комплектующих на 1 млрд грн, что привело к значительным убыткам концерна из-за действующего налогового законодательства.

“Чтобы упростить ввоз на таможенную территорию Украины комплектующих и снизить их стоимость, на рассмотрение Верховной рады поданы соответствующие законопроекты. Ими предлагается освободить от ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость те детали, которые необходимы для изготовления военной техники”,— отметил Сергей Пинькас.

Господин Пинькас отмечает, что речь идет о тех импортных комплектующих, которые не производятся в Украине, и наладить их производство в ближайшее время невозможно.

Также уточняется, что инициатива по отмене налогов предусматривается как временная мера и будет действовать только на время особого положения в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.