Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” покажет Польше высокоточное наземное вооружение

[16:30 06 сентября 2017 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” презентует возможности оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины на 25-й международной выставке оборонных технологий MSPO-2017, которая проходит в Кельце (Польша) 5-8 сентября.

Согласно сообщению пресс-службы госконцерна, центральной темой объединенного стенда предприятий-участников “Укроборонпрома” на польской выставке в этом году стало украинское высокоточное наземное вооружение: потенциальным заказчикам представлены натурные образцы отечественных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), поставляемые ВСУ и на экспорт.

На украинском стенде также представлены предприятия, специализирующиеся в сфере создания, модернизации и ремонта бронетехники, производства артиллерийского и авиационного вооружения, оптической техники, средств навигации.

В число украинских участников MSPO-2017, вошли, в частности, ГККБ “Луч”, ГАХК “Артем”, ГП “Изюмский приборостроительный завод”, НПК “Фотоприбор”, ГП “НТК” Завод точной механики”, ГП “Шепетовский ремонтный завод”, ГП “Оризон-Навигация”, ХКБМ им.Морозова, Киевский и Житомирский бронетанковый заводы.

Украинскую делегацию на MSPO-2017 возглавляет гендиректор “Укроборонпрома” Роман Романов.

Международная выставка оборонных технологий MSPO — одна из крупнейших выставок оборонной промышленности в Европе: в настоящее время МSPO по масштабу и авторитету уступает только Farnborough (Лондон) и Le Bourge (Париж). Проводится под патронатом президента Польши.

В новой геополитической ситуации Украина и Польша активизировали ВТС и в настоящее отрабатывают планы сотрудничества, в том числе, в области совместного создания высокоточного наземного вооружения, средств ПВО, беспилотной техники, совместной модернизации бронетехники.

Среди перспективных совместных проектов, в том числе, лазерный ПТРК Pirat дальностью 2,5 км, разработки ГККБ “Луч” и польской Mesko.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-06 17:37:22] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

Польша уже много лет применяет по Украине высокоточное наземное вооружение. Называется высшее образование в Польше. Ну и банальными бомбежками по заробитчанским площадям не брезгует.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.