Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” объяснил, что за компания собралась инвестировать в Харьковский авиазавод

[11:30 15 ноября 2017 года ]

Американская компания Oriole Capital Group, которая намерена инвестировать в “Харьковский авиационный завод” $150 млн, — это SPV (special purpose vehicle), проектная компания. Об этом сообщила пресс-служба ГК “Укроборонпром”, пишет UAprom.

“SPV является частой и применяемой в международной практике, для реализации определенного проекта и эффективного управления отдельными бизнес-процессами, — сказано в сообщении. — Оriole Capital Group, как SPV, созданна для реализации конкретного проекта с “Харьковским государственным авиационным производственным предприятием”, и ее задачей является аккумуляция ресурсов от различного типа инвесторов, фондов и общий менеджмент проекта, что является общей мировой практикой”.

Oriole Capital Group была создана после открытого конкурса по привлечению инвестора, технического и юридического аудита ХГАПП, и является результатом полуторагодичных переговоров.

Учредителями Oriole Capital Group является гражданин США Хоссейн Моусави, который имеет опыт управления компаниями и интеграции решений в сфере авиации и телекоммуникаций, и Набил Баракат, владелец Wamar Inc.

Wamar Inc развивает проекты в секторе безопасности и обороны, в том числе и авиации в США и странах Ближнего Востока с 1983 года. Основными заказчиками являются Государственный департамент США и государственные организации безопасности. Кроме того Wamar Inc работает и в топливно-энергетическом секторе.

В команду проекта привлечены специалисты с опытом работы в Boeing, Hawker Beechcraft, Macdonald Douglas и других авиационных корпорациях.

В “Укроборонпроме” отметили, что ХГАПП находится в процедуре банкротства с долгами более 3 млрд грн, а учитывая статус предприятия — не подлежащее приватизации, отчуждение активов предприятия запрещено законом и невозможна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.