Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” с партнерами строит три новых скважины на западе Украины

[10:40 02 октября 2023 года ]

Государственное ПАО “Укрнафта” строит три новые скважины на западе Украины как с помощью собственных буровых станков, так и привлекая подрядчиков с соответствующим опытом, говорится в пресс-релизе компании в субботу.

“Сейчас монтируется буровой станок наших партнеров из ООО “БК “Горизонты”, отобранных по прозрачной тендерной процедуре. Сначала этим оборудованием будут бурить скважину №32, потом — №34 на Верхнемасловецком месторождении”, — отметил директор “Укрнафты” Сергей Корецкий.

Уточняется, что цель скважины №32 — разведка залежей стрыйских отложений, а затем, в зависимости от геологических результатов этой скважины, будут бурить №34, которая должна пройти глубже — до менилитовых залежей.

Согласно релизу, далее — сооружение еще одной скважины — №33 — тоже к стрыйским отложениям, но для этого уже будет использован другой буровой станок.

Уточняется, что собственные буровые станки компании тоже заняты: два работают над новыми скважинами на востоке и западе, а еще один будет бурить боковой ствол — фактически новую скважину в старой — на севере Украины.

ПАО “Укрнафта” — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, владеет 87 специальными разрешениями на добычу углеводородов, ведет деятельность на востоке и западе Украины. В конце июня компания объявила тендер на сооружение трех наклонных скважин на Верхнемасловецком месторождении ожидаемой стоимостью работ — 184 млн грн (без НДС). Новые объекты должны быть приняты в эксплуатацию до 30 июня 2024 года. Новые скважины должны открыть перспективные залежи в пределах открытого в 2000 году месторождения. В целом на Верхнемасловецком месторождении планируется построить четыре новых скважины в 2023 году и еще пять — в 2024 году. Это будут как наклонные, так и горизонтальные скважины.

“Укрнафта” в 2023 году планирует увеличить добычу нефти на 5,8% (на 0,077 млн тонн) по сравнению с прошлым годом — до 1,447 млн тонн, газа — на 0,3% (на 0,003 млн куб. м), до 1,04 млрд куб. м.

Компания также является оператором национальной сети АЗС из 537 станций, из которых действуют 456. Компания реализует комплексную программу возобновления деятельности и обновление формата автозаправочных станций своей сети. С февраля 2023 года “Укрнафта” выпускает собственные топливные талоны и карты “NAFTAКарта”, реализуемые юридическим и физическим лицам через ООО “Укрнафта-Постач”.

Крупнейшим акционером “Укрнафты” является НАК “Нафтогаз Украины” с долей 50%+1 акция. 5 ноября 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны. В ноябре 2022 года директором компании назначен Корецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.