Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” продолжает наращивать долг по налогам

[10:00 13 августа 2017 года ]

Долг ПАО “Укрнафта” по уплате налогов перед государственным бюджетом увеличивается третий месяц подряд и на 1 августа составляет 13,26 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы о компаниях-должниках по уплате налогов, передает OilNews.

Как отмечает издание, ГФС публикует данные по должникам начиная с мая текущего года и за весь этот период “Укрнафта” продолжала наращивать свою задолженность.

Так, по данным Фискальной службы, на 1 мая долг компании составлял 12,73 млрд грн. По результатам мая “Укрнафта” недоплатила текущих налогов на 254,1 млн грн, в июне — на 104,6 млн грн, в июле — на 168,1 млн грн. Таким образом,  суммарно за 3 последних месяца компания увеличила налоговый долг более чем на 0,5 млрд грн.

По состоянию на 1 августа “Укрнафта” остается крупнейшим должником по уплате налогов в стране. На нее приходится 20,3% всего долга перед налоговой службой (суммарно по стране он составляет 65,2 млрд грн на 1 августа).

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, а компаниям, входящим в сферу влияния группы “Приват”, — около 42%.

Как сообщалось, в 2016 году компания получила чистый убыток в 8,74 млрд грн, при этом снизила добычу нефти и газоконденсата на 9,2%, до 1,52 млн тонн, газа — на 13,4%, до 1,3 млрд куб. м.

В то же время “Укрнафта” является крупнейшим должником государственного бюджета: на июнь 2017 года задолженность составляла 12,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.