Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргидроэнерго” получило более 130 млн евро от Европейского инвестбанка на реабилитацию ГЭС

[10:00 12 декабря 2023 года ]

“Укргидроэнерго” получило транш в 133 млн евро от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на реализацию проекта “Реабилитация гидроэлектростанций”. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что “Укргидроэнерго” продолжает реализацию комплексного проекта “Реабилитация гидроэлектростанций”, который начали в 2012 году.

Главной целью проекта является реконструкция 21 гидроагрегатов на станциях в бассейне р. Днепр, а именно: Киевской ГАЭС, Каневской ГЭС, Кременчугской ГЭС, Среднеднепровской ГЭС, Днепровской ГЭС-1 и Днепровской ГЭС-2.

Ранее ЕИБ выделил 67 млн евро для финансирования действующего проекта, которые были полностью использованы в середине 2022 года.

“Всего было привлечено 200 млн евро кредитных средств ЕИБ под государственные гарантии для реконструкции 21 гидроагрегата на станциях компании”, — говорится в сообщении.

“Благодаря полученным средствам мы сможем закупить критически важное оборудование, чтобы быстро реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечивать оперативное восстановление функционирования как станций компании, так и объединенной энергосистемы Украины.

Также компания имеет возможность и в дальнейшем реконструировать гидроагрегаты ГЭС и ГАЭС “Укргидроэнерго” на Днепре, что в свою очередь будет повышать их эксплуатационную надежность и мощность”, — заявил гендиректор “Укргидроэнерго” Игорь Сирота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.