Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” вошла в клинч с Полтавским облсоветом

[18:00 28 ноября 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” скорректировало финансовый план на 2018 год в сторону уменьшения добычи с 16,5 до 16 млрд куб. м газа из-за блокирования выдачи лицензий Полтавским облсоветом. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, передает БизнесЦензор.

“Сокращение плана связано с блокированием Полтавским областным советом выдачи новых лицензий на разработку месторождений на протяжении 2,5 лет. Также негативное влияние на  прогноз добычи оказывает отсрочка принятия законодательных актов, цель которых — упростить разрешительные процедуры для добычи газа. Эти усложнения ставят под угрозу выполнение стратегии 20/20 и правительственной Энергетической стратегии до 2035 года”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в НАК, улучшить ситуацию с получением разрешительной документации позволит принятие законопроекта №3096-д, который Верховная Рада может рассмотреть в начале декабря.

“В этом году мы увеличиваем инвестиции в наращивание добычи газа почти в 2,5 раза. Результаты “Укргаздобычи” свидетельствуют, что с новыми технологиями и непрерывным финансированием можно значительно увеличить добычу на старых скважинах. Но для выполнения стратегии 20/20 нужно разрабатывать новые месторождения. Мы рады, что и премьер-министр, и представители парламентской коалиции поддерживают принятие необходимых законодательных актов, и надеемся, что на следующей неделе парламент проголосует за законопроект №3096-д. Это будет реальный шаг к энергонезависимости Украины”, — отметил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

Как сообщалось, в марте 2017 года Верховная Рада отправила на доработку законопроект №3096 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении некоторых аспектов нефтегазовой отрасли”. Законопроектом предлагалось упростить ряд бюрократических процедур при получении разрешений на добычу нефти и газа.

За десять месяцев текущего года, объем добычи газа государственной “Укргаздобычей” составляет 12,66 млрд куб. м, что на 513 млн кубометров (или 4,2%) больше показателя аналогичного периода прошлого года.

“Укргаздобыча” в 2017 году планирует достичь планки по добыче газа в объеме 15 млрд куб. м.

Разработанная компанией программа “20/20” предусматривает увеличение добычи газа до 20,1 млрд куб. м в 2020 году.

“Укргаздобыча”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.