Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” согласился перейти на международные типовые контракты FIDIC

[11:10 29 сентября 2016 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) и Межгосударственная гильдия инженеров консультантов (МГИК) подписали меморандум о сотрудничестве с целью распространения опыта внедрения типовых форм контрактов FIDIC в Украине.

Согласно пресс-релизу МГИК со ссылкой на ее президента Александра Непомнящего, который цитирует “Интерфакс-Украина”, выполнение задач по обновлению и развитию транспортной инфраструктуры в Украине нуждается в современных европейских подходах.

“Специалисты хорошо знают, что представляют собой контракты FIDIC — это понятные универсальные и хорошо продуманные нормативные инструменты строительной сферы. Хотим качественных, безопасных дорог, мостов, других дорожных путей, значит должны оставить в прошлом советскую систему их ремонта, строительства, эксплуатации. Хотим иметь конкурентоспособные дорожные предприятия — ответ такой же”, — цитируется в сообщении А.Непомнящий.

Как сообщалось, на прошлой неделе о совместной работе над обеспечением качества дорог путем применения контрактов FIDIC договорились “Дорцентр” и МГИК.

МГИК является аффилированным членом FIDIC. Цель ее деятельности — развитие и совершенствование украинского рынка консультационных и инжиниринговых услуг в строительной отрасли.

FIDIC — основана в Бельгии в 1913 году, объединяет более 90 национальных ассоциаций, представляя более 4 тыс. практикующих инженеров-консультантов строительного профиля в 75 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.