Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинской экономике по-прежнему прогнозируют минимальные темпы роста по итогам этого года

[16:53 29 сентября 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли сохранило прогноз роста ВВП Украины в 2016 году на 1%.

Соответствующий прогноз содержится в аналитическом материале, опубликованном на сайте ведомства, передает УНИАН.

“Учитывая текущие тенденции к улучшению ситуации в реальном секторе экономики, с одной стороны, и наличие устойчивых негативных тенденций в финансовой и страховой деятельности на фоне высокой базы сравнения во втором полугодии 2016 года, с другой, мы оставляем наш прогноз по ВВП на уровне 1%”, — говорится в аналитическом материале.

При этом в министерстве отметили, что проблемными для украинской экономики являются финансовая и страховая деятельность, которые с опозданием реагируют на кризисные явления, сократившись во втором квартале текущего года на 24,6%.

По мнению аналитиков Минэкономразвития, позитивная динамика ВВП обуславливается внутренним спросом, поскольку объемы экспорта продолжают сокращаться.

“Следует отметить, что едва ли не впервые за много лет развития независимой экономики положительная динамика формируется исключительно внутренним спросом, а не внешним. Ведь объемы экспорта и в дальнейшем сокращаются”, — подчеркнули в министерстве.

Как сообщалось, ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Украины в 2016 году на 1,5% при инфляции 15,1%, Всемирный банк — рост ВВП на 1% при инфляции 15%.

Согласно экспертному консенсус-прогнозу, составленному УНИАН, рост валового внутреннего продукта Украины по итогам 2016 года может составить 1% при инфляции до 19%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.