Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскому Дунайскому пароходству разрешили сдать 9 старых барж на металлолом

[18:30 29 сентября 2016 года ]

Министерство инфраструктуры Украины разрешило национальному перевозчику грузов и пассажиров в Дунайском бассейне Украинскому Дунайскому пароходству (УДП, г. Измаил, Одесская обл.), списать на металлолом с целью его дальнейшей продажи 9 технически устаревших барж, находящихся на балансе предприятия, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на запись в Facebook председателя правления УДП Дмитрия Баринова.

“Лед тронулся! 2 августа 2016 года наконец-то состоялось заседание комиссии по списанию Министерства инфраструктуры Украины, а вчера (28 сентября — УНИАН) был подписан соответствующий приказ. В части Украинского Дунайского пароходства было принято решение на списание 9 наших старушек барж, возраст 45-54 года. В течение 20 лет они были выведены из эксплуатации по техническому состоянию, отсутствию грузов для таких типов судов, ржавели, периодически тонули, мы их спасали, а заодно и Дунай от экологических проблем. Тратили деньги, усилия, время”, — написал Баринов.

Он подчеркнул, что последние разрешения на списание физически и морально изношенных плавсредств пароходство получало в октябре 2014 года.

Баринов отметил, что это решение позволит начать процесс обновления флота УДП, так как средства от продажи данного металлолома пойдут на строительство новейших барж типа SLG — 021 — проект 1635 ОМДЛК, которые будут построены на Килийском судоремонтно-судостроительном заводе. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.