Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинское Дунайское пароходство” вернуло из аренды последнее из трех судов своего морского флота

[08:20 24 октября 2023 года ]

Государственная компания “Украинское Дунайское пароходство” вернула из аренды последнее из своих трех судов — сухогруз “Измаил”. Об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Москаленко.

“УДП вернуло все морские суда! Более 10 лет назад три морских судна пароходства были переданы в бербоут-чартер. Условия контракта заранее не выгодны государству. По этой схеме Украина за годы независимости потеряла почти весь торговый и рыболовный флот”, — написал Москаленко.

В начале 1990-х годов для УДП в Португалии построили шесть универсальных сухогрузов класса “река — море”. Три из них в нерабочем состоянии находятся в отстое, восстановить их невозможно. Еще три судна были переданы предварительным руководством УДП в бербоут-чартер, теперь их вернули: суда “Вилково” и “Рени” — раньше, “Измаил” — недавно.

“По условиям контракта флот должен возвращаться в удовлетворительном техническом состоянии. По факту все возвращенные суда нуждаются в значительном ремонте. Многие годы технические проблемы арендатором не исправлялись, а маскировались”, — отметил Москаленко.

Он добавил, что компания намерена потребовать компенсацию за потраченные на ремонт деньги у бывшего арендатора.

Сухогрузы типа “Измаил” — универсальные сухогрузы, предназначенные для перевозки генеральных, навалочных грузов различной номенклатуры, зерна, контейнеров. Суда не имеют ограничений, но создавались с учетом специфики Дуная, имеют невысокую осадку, удобны для наиболее актуальных сегодня перевозок река-море.

Три судна длительное время находятся в отстое, их восстановление практически невозможно. Три судна были переданы нашими предшественниками в бербоут-чартер и наконец возвращены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.