Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским торговцам ценными бумагами разрешили инвестировать за границу

[08:55 20 апреля 2018 года ]

Торговцы ценными бумагами смогут оказывать посреднические услуги физлицам для проведения валютных операций предусмотренных индивидуальной электронной лицензией — осуществления инвестиций за границу. Соответствующие изменения в Правила (условия) осуществления деятельности по торговле ценными бумагами: брокерской деятельности, дилерской деятельности, андеррайтинга, управления ценными бумагами утверждены решением от 15 марта 2018 года № 142. Оно вступит в силу со дня его официального опубликования, передает ЮрЛига.

Урегулирование данного вопроса связано с выдачей НБУ физлицам индивидуальных лицензий в электронной форме для осуществления инвестиций за границу на сумму до $50 тыс.

Изменения также приводят регуляторный акт в соответствие с требованиями Закона № 1982-VII, согласно которым субъект хозяйствования имеет право не использовать в своей деятельности печати.

Кроме того, документом введено понятие “иностранная инвестиционная фирма”, расширены инструменты инвестирования для инвесторов, предоставлена возможность торговцу ценными бумагами проводить операции за пределами Украины при участии иностранной инвестиционной фирмы, а также установлена возможность использовать отчеты иностранных инвестиционных фирм для внутреннего учета и отчетности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.